In ehrendem Andenken

 
 
 

Seit Allerheiligen 2019 sind in unserem Pastoralraum verstorben:

 
 

 

Maria Steiner-Bächler 16.01.1926 - 22.10.2020

Badhusweg 2, Malters

 

Schosi Stalder-Bieri 20.10.1928 - 19.10.2020

Fischenbach, Schachen

 

Marija Furrer-Topolovec 21.03.1933 - 15.10.2020

Muoshofstr. 3a, Malters

 

Marie (Miggi) Amrein-Gamma, 04.06.1928 - 17.10.2020

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Rossweid Farnbühl, Schachen

 

Ruth Renggli-Glanzmann, 01.06.1928 - 12.10.2020

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Edelweiss, Malters

 

Emma Lötscher-Birrer, 30.01.1928 - 07.10.2020

Muoshofstrasse 18, Malters

 

Edith Aregger-Schwegler, 27.11.1948 - 06.10.2020

Industriestrasse 4, Malters

 

Hans Amrein-Egger, 31.03.1933 - 02.10.2020

Muoshofstr. 3, Malters

 

Paul Burri, 15.12.1951 - 15.09.2020

Seeburgstr. 10, Luzern früher Matthof Schwarzenberg

 

Riccarda Gadola, 30.11.2003 - 22.09.2020

Moosrain 10, Schachen

 

Bernadett Ziegler-Schmidig, 18.04.1952 – 22.09.2020

Würzenmoos 10, Eigenthal

 

Heidi Stalder-Mathis, 13.09.1962 – 10.09.2020

Schwandenstrasse 19, Schwarzenberg

 

Berta Zihlmann-Grüter, 27.03.1925 – 29.08.2020

Alterswohnheim Bodenmatt, Malters

 

Ludmila Kunc-Radolf, 25.03.1949 - 25.08.2020

Schachenstrasse 11, Malters

 

Roman Thürig-Stalder, 08.10.1931 – 25.08.2020

Alterswohnheim Bodenmatt, Malters

 

Jakob Richenberger, 28.07.1942 - 17.08.2020

Alterswohnheim Bodenmatt, Malters

 

Martha Danini-Burri, 17.07.1940 - 17.08.2020

Stegmättli 8a, Malters

 

Franz Gehrig, 27.02.1947 - 05.08.2020

Gerliswilstrasse Emmenbrücke, früher Malters

 

Anna Frei-Faoro, 24.12.1927 - 25.07.2020

Altersheim Unterlöchli, Luzern früher Luzernstr. 66, Malters

 

Adrian Steffen-Küng, 04.10.1982 - 27.07.2020

Räschenhaus 10, Schwarzenberg

 

Josefina Stalder-Bammert, 12.03.1929 - 27.07.2020

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Kornellen

 

Anton Buob-Zurkirchen, 12.09.1936 - 24.07.2020

Hüseliweid 1, Malters 

 

Ottilia Stalder-Bachmann, 06.02.1937 - 14.07.2020

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Hofmatt, Ennigen

 

Adolf Flühler-Achermann, 16.06.1935 - 07.07.2020

Zwingstr. 6, Malters

 

Klara Stalder-Niederberger, 19.03.1936 - 04.07.2020

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Muoshofstrasse 5, Malters

 

Paul Fellmann-Felder, 26.01.1949 - 19.06.2020

Luzernstrasse 106, Malters

 

Ruedi Halm, 08.12.1949 - 17.06.2020

Bannwaldstrasse 52, Schwarzenberg

 

Gertrud Renggli-Stadelmann, 08.05.1928 – 10.06.2020

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Hof, Malters

 

Kole Bezhi, 12.05.1948 - 28.05.2020

Luzernstrasse 94, Malters

 

Josef Stadelmann-Nanthaphas, 17.05.1961 - 04.05.2020

Sonnweg 20, Rohrbach, früher Schachen

 

Oswald Imhof-Polajžer, 06.12.1931 - 20.05.2020

Widacherring 6, Malters

 

Toni Gisler-Flüeler, 24.04.1936 - 19.05.2020

Rippertschwand 3, Neuenkirch 

 

Maria Wechsler-Berchtold, 07.04.1930 - 19.05.2020

Rothenstrasse 26, Malters

 

Helene Bitzi-Schneeberger, 02.06.1949 – 10.05.2020

Weihermatte 7b, Malters

 

Lucie Renggli-Theiler, 04.05.1922 – 28.04.2020

Betagtenzentrum Alp, Emmenbrücke

 

Marie Bucheli-Huwiler, 24.02.1936 – 26.04.2020

Alterszentrum Ruswil, früher Graben, Malters

 

Christoph von Flüe-Fischer, 20.12.1961 – 21.04.2020

Luegetenstrasse 4a, Malters

 

Anton Müller-Albisser, 20.06.1923 - 18.04.2020

Alterswohnheim Entlebuch; früher Ammergehrigen, Malters

 

Walter Bannwart-Kaspar, 06.02.1951 - 30.03.2020

Sonnhalde 25, Eigenthal

 

Bruno Bucher, 22.02.1963 - 26.03.2020

Eistrasse 6a, Malters

 

Alois Buholzer-Amrein, 14.10.1928 - 18.03.2020

Bleimatt, Blatten

 

Andreas Stalder-Bieri, 28.11.1960 - 07.03.2020

Ennigenstrasse 42, Malters

 

Ida Bachmann-Stalder01.07.1924 - 07.03.2020

Pflegewohngruppe Sonne, früher Säubad, Schwarzenberg

 

Hedi Zemp-Limacher, 17.07.1943 - 05.03.2020

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Muoshofstr. 3, Malters

  

Ruedi Müller, 07.07.1954 - 03.03.2020

Luzernstrasse 74, Malters

 

Judith Beck-Bürkli,  11.10.1952 - 06.02.2020

Bühl 2, Malters

 

Albin von Flüe-Pfoster,  01.07.1932 - 08.02.2020

Luegetenstrasse 4a, Malters

 

Nina Baumeler-Albisser, 06.05.1936 - 06.02.2020

Martinsgasse 12, Malters

 

Werner Ineichen, 05.06.1938 - 28.01.2020

Luzernstrasse 73, Malters

 

Ueli Knüsel,  31.08.1966 - 24.01.2020

Münsterstr. 17a, Sursee

 

Erwin Brügger-Meister, 27.04.1939 - 21.01.2020

Hellbühlstrasse 7a, Malters

 

Josefine Barmettler-Zihlmann, 14.02.1942 – 15.01.2020

Allmend 9, Malters

 

Anna Bucher-Graf, 15.03.1923 – 13.01.2020

Hauptstrasse 2, Malters

 

Jean-Marie Berset, 05.01.1934 - 27.12.2019

Widenmattstrasse 1, Malters

 

Klaus Rehor-Reipen, 09.10.1939 - 16.12.2019

Gartenstrasse 2a, Malters

 

Rosa Agner-Baumgartner, 14.07.1929 - 16.12.2019

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Waldegg Schachen

 

Arnold Husistein-Müller, 11.10.1929 - 18.11.2019

Schwandenstrasse 5, Schwarzenberg

 

Hans Bucheli-Sigrist, 29.01.1930 - 15.11.2019

Lärchenbühl, Malters 

 

Ernst Niederberger, 29.01.1926 - 09.11.2019

Alters- und Pflegeheim Nägeligasse, Stans, 
früher Dieterschwand, Schwarzenberg

 

Franz Zemp-Korner, 11.02.1953 - 08.11.2019

Mätteliguetstrasse 16, Schachen

 

Moritz Rüedi-Bachmann07.02.1936 - 07.11.2019

Neubüchel, Luzern (Gemeinde Malters)

 

Maria Rüedi-Amrein19.03.1927 - 01.11.2019

Pflegewohngruppe Sonne Schwarzenberg, früher Kriens

 

 
 
 
 
 
 
 
 
mirusys® CMS