In ehrendem Andenken

 
 
 

Seit Allerheiligen 2017 sind in unserer Pfarrei verstorben:

 
 

Marie Schärli-Brun, 06.05.1922 - 09.01.2018

Alterswohnheim Bodenmatt

 

Josef Meier-Bischof, 16.04.1938 - 01.01.2018

Luegetenterrasse 7

 

Frieda Renggli-Limacher, 07.11.1932 - 18.12.2017

Alters- und Pflegeheim Oberkirch, früher Schwarzenbergstrasse 19

 

Roman Amrein-Emmenegger, 27.09.1936 - 12.12.2017

Gimmermehr 2

 

Bruno Schärli, 10.10.1959 - 03.12.2017

Unterfeld 1

 

Rita Amrein-Bonderer, 19.07.1941 - 27.11.2017

Muoshofstrasse 22

 

Alois Bürgler-Lagler, 04.12.1927 - 23.11.2017

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Sigirstenhaus

 

Alfred Hotz-Bürkli, 16.01.1939 - 20.11.2017

Schachenstrasse 3

 

 
 

Seit Allerheiligen 2016 sind in unserer Pfarrei verstorben:

 
 

Werner Emmenegger-Tschoepe, 06.05.1934 - 17.10.2017

Alterswohnheim Bodenmatt

 

Anton Vogel-Renggli, 17.04.1950 - 13.10.2017

Luegetenterrasse 9

 

Alois Engler-Philipp, 17.11.1938 - 09.10.2017

Alters- und Pflegeheim Meierhöfli, Sempach

 

Anna Schmidlin-Zemp, 20.07.1936 - 09.10.2017

Alterswonheim Bodenmatt

 

Hans Wigger-Fuchs, 20.05.1925 - 02.10.17

Obernaustrasse 90, Kriens

 

Mareili Haldi-Blum, 21.09.1921 - 21.09.2017

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Frohofhöhe 2

 

Marie Hunkeler-Zemp, 25.09.1925 - 19.09.2017

Muoshofstrasse 24

 

Frieda Hammer-Hüsler, 06.07.1928 - 18.09.2017

Muoshofstrasse 20 

 

Xaver Portmann, 01.03.1922 - 17.09.2017

Alterswohnheim Bodenmatt

 

Hans Mehr-Bättig, 03.01.1950 - 16.09.2017

Hellbühlstrasse 41

 

Siegfried Gutfleisch-Thürauf, 12.06.1930 - 08.09.2017

Schwarzenbergstrasse 4

 

Uwe Kazzer, 15.11.1942 - 28.08.2017

Sigristhalde 4

 

Adolf Zemp-Mühlbacher, 20.01.1937- 28.08.2017

Im Feld 13

 

Peter Widmer-Zihlmann, 01.12.1950- 21.08.2017

Neuhushöhe 13

 

Gritli Bucher-Schurtenberger, 08.05.1914- 19.08.2017

Alters- und Pflegeheim St. Johann, Hergiswil, früher Weiherhus, Blatten

 

Klara Koch, 30.04.1931- 18.08.2017

Alterswohnheim Bodenmatt

 

Anton Stadelmann-Hodel, 24.05.1931 - 12.08.2017

Alterswohnheim Bodenmatt

 

Louise Baumeler-Widmer, 05.10.1931 - 02.08.2017

Bühl 8

 

Jost Bucher, 21.12.1928 - 29.07.2017

Alterswohnheim Bodenmatt

 

Ida Regli-Strässle, 21.04.1924 - 24.07.2017

Alterswohnheim Bodenmatt

 

Marie Trudi Wicki-Giger, 31.01.1923 - 15.07.2017

Alterswohnheim Bodenmatt

 

Margrith Wigger-Jost, 03.09.1923 - 13.07.2017

Alterswonheihm Bodenmatt

 

Alfred Lustenberger-Tilg, 18.03.1930 - 26.06.2017

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Muoshofstrasse 20

 

Franz Küng-Felder, 20.10.1936 - 23.06.2017

Betagtenzentrum Dösselen, Eschenbach, früher Industriestrasse 10

 

Theres Sommer-Birrer, 26.11.1950 - 22.06.2017

Ober Luegeten 13

 

Hans Amrein-Lauber, 31.01.1929 - 18.06.2017

Weinberglistrasse 84, Luzern

 

Anton Wirz-Kurmann, 24.06.1933 - 18.06.2017

Betagten- und Pflegeheim Weiermatt Menznau, früher Luzernstr. 60, Malters

 

Elisabeth Stalder-Villiger, 07.01.1920 - 17.06.2017

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Stierenweid, Malters

 

Anton Bucheli, 09.08.1939 - 16.06.2017

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Farnbüel 7, Schachen

 

Lucia Mühlberger-Schwegler, 13.12.1951 - 14.06.2017

Moos 9, Schachen, früher Restaurant Muoshof, Malters

 

Maria Widmer, 16.10.1958 - 12.06.2017

Luzernstrasse 55, Malters

 

Berta Amrein-Amrein, 29.08.1930 - 12.06.2017

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Egg

 

Hans Schmidlin-Zemp, 06.12.1932 - 06.06.2017

Neuhausstrasse 3, Malters

 

Paula Jufer-Zemp, 10.05.1944 - 02.06.2017

Urmisweg 8, Malters

 

Anton Lustenberger-Kälin, 13.12.1926 - 24.05.2017

Alterswohnheim Bodenmatt, Malters

 

Agnes Marie Öhlinger-Brun, 26.07.1942 - 22.05.2017

Landegg, Blatten

 

Anna Meyer-Zahner, 11.02.1927 - 20.05.2017

Muoshofstr. 7a

 

Rosmarie Bucheli-Langensand, 15.02.1936 - 15.05.2017

Rosenbühl, Malters 

 

Maria Anna Häller-Stirnimann, 30.07.1928 - 09.05.2017

Alterswohnheim Bodenmatt, Malters 

 

Rosmarie Amrein-Egger, 16.09.1933 - 06.05.2017

Muoshofstrasse 3, Malters

 

Hanni Bachmann-Born, 25.11.1951 - 05.05.2017

Unterfeld 4, Malters

 

Peter Küpfer-Duss, 20.12.1945 - 27.04.2017

Schwarzenbergstr. 31, Malters

 

Alois Bölsterli-Kronenberg, 22.11.1930 - 13.04.2017

Fischenbachstrasse 12, Schachen

 

Josef Stalder, 10.04.1929 - 12.04.2017

Hofhöhe, Malters

 

Hans-Peter Burkart-Furrer, 03.07.1950 - 06.04.2017

Ober-Buchenhalde, Malters

 

Hans Bachmann-Rüedi, 09.08.1933 - 25.03.2017

Mattgutweid, Malters

 

Franz Lusteberger, 28.06.1930 - 13.03.2017

Alterswohnheim Bodenmatt, Malters

 

Marianne Küng-Amrein, 02.03.1961 - 11.03.2017

Under Farnbüel 1, Schachen

 

Ferdinand Müller-Gloor 02.11.1930 -  08.03.2017

Alpenquai, 24 Luzern, früher Malters

 

Werner Albisser-Richli, 17.10.1960 - 26.02.2017

Hellbühlstrasse 30

 

Peter Stadelmann, 02.03.1963 - 20.02.2017

Brändi Horw, früher Luzernstrasse 52

 

Theres Vetter-Fuchs, 04.09.1921 - 10.02.2017

Alterswohnheim Bodenmatt

 

Annemarie Bernet, 01.10.1947 - 29.01.2017

Ettisbühl 2

 

Maria Bieri, 13.11.1917 - 18.01.2017

Oberdorf 7, Schachen

 

Martin Bättig-Erni, 02.02.1945 - 11.01.2017

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Haldenhüslistrasse 4

 

Hans Zihlmann-Müller, 29.10.1929 - 07.01.2017

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Luegetenstr. 11, Malters

 

Josef Theodor Agner-Baumgartner, 20.06.1921 - 07.01.2017

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Fischenbach, Schachen

 

Andreas Blaser, 22.06.1925 - 27.12.2016

Luzernstr. 66

 

Barbara Maria Rüttimann-Elmiger, 16.03.1928 - 20.12.2016

Under Neumatt 1, Schachen

 

Hans Thürig-Schmid, 29.11.1929 - 14.12.2016

Luzernstrasse 67

 

Theo Zemp-Zihlmann, 09.04.1929 - 30.11.2016

Ennigenstrasse 19, Malters

 

Brunhilde Fend-Marte, 16.06.1944 - 20.11.2016

Hellbühlstrasse 28

 

Otto Zemp-Studer, 17.08.1924 - 19.11.2016

Widacherring 2

 

Käthy Hofstetter-Studer, 18.08.1940 - 09.11.2016

Kapfstrasse 1, Emmenbrücke

 

Theo Portmann-Schnider, 13.04.1954 - 06.11.2016

Moosrain 1, Schachen

 

 
 

Seit Allerheiligen 2015 sind in unserer Pfarrei verstorben:

 
 

Rosa Zihlmann-Kaufmann, 17.12.1930 - 20.10.2016

Luzernstrasse 37

 

Josef Emmenegger-Schnider, 14.12.1924 - 15.10.2016

Rainli 1

 

Bozena Konieczek-Chorzelewska, 28.11.1978 - 5.10. 2016

Oberfeld 1

 

Elisabeth Rohrhirs-Graf, 14.07.1931 - 05.10.2016

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Muoshofstrasse 14

 

Lisel Fuchs-Reber, 09.09.1924 - 22.09.2016

Alterswohnheim Bodenmatt

 

Heidi Müller-Gloor, 25.02.1933 - 20.09.2016

Alpenquai 24, Luzern; früher Rainli 9

 

Stefan Blättler, 07.12.1958 - 13.09.2016

Sonnenrain 2d

 

Lisa Husmann, 21.05.1970 - 14.09.2016

Luzernstrasse 30

 

Willy Bieri-Roos, 11.05.1924 - 06.09.2016

Oberdorf 7, früher Fischenbach, Schachen

 

Theres Wobmann-Wicki, 09.11.1933 - 24. 08.2016

Luzernstr. 37

 

Mariann Wehrmüller, 11.11.1939 - 19.08.2016

Betagtenzentrum Emmenfeld, Emmen, früher Holzgut

 

Anna Steiner-Schröter, 13.10.1924 - 09.08.2016

Gartenstrasse 5

 

Annamarie Schüpfer-Fischer, 09.07.1937 - 05.08.2016

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Muoshofstrasse 5a

 

Julia Schnyder-Krienbühl, 25.12.1920 - 23.07.2016

Alterswohnheim Bodenmatt

 

Ginette Lauber-Garnier, 09.09.1921 - 21.07.2016

Alterswonheim Bodenmatt

 

Ruedi Bucher-Schumacher, 15.02.1961 - 21.06.2016

Grabenmatt, Schachen

 

Maria Aregger-Amrein, 04.05.1927 - 18.06.2016

Fischenbach Neuhus 1, Schachen

 

Bertha Häfliger-Roos, 22.10.1925 - 14.06.2016

Sonnheim, Schachen

 

Otti Buholzer-Richenberger, 01.07.1938 - 11.06.2016

Luzernstrasse 75

 

Marie (Miggi) Burri-Stofer, 16.11.1928 - 01.06.2016

Rosengarten 1

 

Anna Albisser-Bürkli, 05.03.1933 - 26.05.2016

Bahnhofstrasse 3, Schachen

 

Pia Hofstetter, 12.07.1930 - 22.05.2016

Alterswohnheim Bodenmatt

 

Bertha Amrein-Keller, 27.06.1918 - 21.05.2016

Alterswohnheim Bodenmatt

 

Gertrud Kaufmann-Geiger, 28.08.1921 - 20.05.2016

Frohofterrasse 12

 

Lydia Ryser-Stofer, 22.10.1931 - 19.05.2016

Ober Luegeten 12

 

Annemarie Lustenberger-Kälin, 25.02.1931 - 12.05.2016

Alterswohnheim Bodenmatt

 

Hans Krummenacher-Studer, 10.01.1930 - 07.05.2016

Hellbühlstrasse 7

 

Alban Halter-Rupp, 19.06.1929 - 21.04.2016

Moos 1, Schachen

 

Bertha Bürkli-Kurmann, 03.03.1924 - 11.04.2016

Alterswonheim Bodenmatt

 

Erika Kaiser-Wallner, 02.12.1939 - 31.03.2016

Luzernstr. 62

 

Liliane Andrée Reichel-Gontier, 09.10.1939 - 29.03.2016

Altersheim Hofmatt, Weggis, früher Werkstr. 12

 

Josef Bättig, 28.03.1948 - 20.03.2016

Betagtenheim Weiermatt, Menznau; früher Muoshofstrasse 16

 

Anton Doppmann-Imhof, 23.04.1936 - 11.03.2016

Fortuna

 

Maria Aregger, 19.05.1930 - 02.03.2016

Alterswohnheim Bodenmatt

 

Maria Düggeli-Lacqua, 31.01.1941 - 27.02.2016

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Schachenstrasse 4

 

Heinz Odermatt-Heini, 12.05.1955 - 23.02.2016

Luzernstrasse 110

 

Anton Lingg, 19.04.1929 - 13.02.2016

Alterswohnheim Bodenmatt

 

Heidi Baumann-Bissig, 16.05.1932 - 03.02.2016

Ober-Neumatt, Schachen

 

Karl Baumann-Bissig, 27.09.1928 - 28.01.2016

Ober-Neumatt, Schachen

 

Gertrud Bucheli-Zemp, 27.04.1934 - 21.01.2016

Muoshofstrasse 14

 

Sophie Bachmann-Wicki, 12.04.1920 - 02.01.2016

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Untermoos

 

Walter Nötzli, 09.03.1922 - 31.12.2015

Alterswohnheim Bodenmatt

 

Daniel Heitzmann, 26.01.1976 - 30.12.2015

Zwingstrasse 10

 

Bertha Buob-Bachmann, 27.02.1928 - 17.12.2015

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Schwarzenbergstr. 15

 

Margrith Bieri-Huber, 30.01.1930 - 08.12.2015

Ruh, Ennigen

 

Martha Schütz-Limacher, 11.09.1930 - 04.12.2015 

Alterswohnheim Bodenmatt, Entlebuch früher Oberdorf 5, Schachen

 

Elisabeth Stofer-Odermatt, 20.09.1925 - 23.11.2015

Pflegezentrum Berghof, Wolhusen, früher Hinterwidenmatt

 

Josef Indergand-Fries, 07.02.1936 - 13.11.2015

Betagtenheim Wassen, früher Luzernstrasse 74

 

Franz Burri-Lutz, 12.02.1937 - 11.11.2015

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Muoshofstrasse 24

 

Markus Buob, 14.06.1964 - 31.10.2015

Hüseliweid

 

Hans Stalder-Bachmann, 26.04.1928 - 31.10.2015

Alterswohnheim Bodenmatt, früher Hofmatt

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
mirusys® CMS